среда, 17 апреля 2013 г.

Всегда во всём передовой, вот папа мой какой!

23 февраля 2013
Четыре часа назад от инсульта умер мой папа- Неклюдов Юрий Александрович. Если бы этот способ помощи при инсульте знали там, в деревне под Самарой, то ему можно было бы помочь.


Инсульт случился в субботу. Его повезли в больницу, в райцентр, за 22 километра от дома. И хотя даже рот не был искривлен и вливали по три капельницы в день, ничего не помогло. Вчера вернули домой, но уже в безнадежном состоянии, чтобы умер дома, так как даже пена изо рта пошла, значит, насколько понимаю, начался отек легких - при таком вливании жидкости держали всё время лежа и пить не давали. Верю, что врачи районной больницы сделали всё, что могли. Жаль только, что не всё может наша традиционная медицина - как учат, так и лечат. 
19 мая будет
11 лет, как не стало мамы - она тоже умерла от инсульта, но после первого инсульта прожила еще 13 лет, перенесла еще не один инсульт. А папа вот так ушел за каких то три дня. На всё воля Божия. Я благодарна моей новой маме, Людмиле Константиновне, что была с ним рядом всё это время. (7 мая исполнилось бы 3 года со дня их свадьбы).  
Папе месяц назад исполнилось 84 года. Он прожил хорошую жизнь. Полковник СА, бывший спортсмен, всегда во всем хотел быть первым и никогда не унывал. За три дня до инсульта мы разговаривали по телефону - прекрасно себя чувствовал. Вот как неожиданно подкрадываются инсульт и инфаркт. Хотя и без причины не бывают. Тем более, мы должны уметь оказать первую помощь. Была бы я рядом, такого бы не случилось. Царство ему небесное. А всем читателям сайта - доброго здоровья и благодарность за молитвы. 


Люди умирают и уходят…
                       Без надежды - страх и темнота…
В этом пёстром судеб хороводе
                        Помогли ль мы им найти Христа?

Помогли ль узнать живого Бога,
Привели ль к подножию креста?
Указали ль к небесам дорогу?
Или отвлекла  нас суета?

Люди умирают и уходят…
Без Христа спастись надежды нет…
Ну, а что ты постарался сделать,
Чтобы вместе вам встречать рассвет?

Чтоб дорогу осветило Слово,
Чтобы в сердце истина взошла,
Чтобы окруженье стало новым
И душа любовью расцвела.

Люди умирают и уходят…
И не в нашей власти эта тайна…
Только нам задуматься об этом
Бог даёт ведь тоже не случайно.

Мы не знаем времени и срока
И возводим своих планов башню…
Оглянись! Кому-то одиноко!
А кому-то ещё очень страшно.

                        Люди умирают и уходят…
                        Чем я могу помочь?                      

2 комментария:

  1. Мои соболезнования Светлана! Все мы смертные и это наш долг хоронить своих родителей, конечно хочется чтобы они жили долго и даже вечно, но не все наши желания исполняются.От Вашего стиха хочется плакать и наверное так легче когда поплачешь.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за доброе сочувствие, Татьяна. Да, тяжело. Но Господь дает силы перенести, тем более, когда знаем, что все испытания допущены во благо. Как нам, так и окружающим. Я благодарю, что папа практически не болел, и ушел, никого не мучая. Надеюсь, он успел покаяться и обратиться.

    ОтветитьУдалить